Как корректно выплатить накопившиеся алименты и обеспечить подтверждение оплаты - советы и необходимые документы
Здравствуйте Елена!
при уплате алиментов в обязательном порядке получайте: личную расписку взыскательницы, квитанцию почтового перевода, квитанцию судебного пристава-исполнителя или квитанцию банка. И помните, что алиментами считаются только денежные средства уплаченные именно взыскателю, всё другое (если это не разрешено судом) - подарки, игрушки, продукты и т.п. - может быть признано только добровольным участием в воспитании ребенка.
Удачи Вам!
единственное,что вы можете сделать, так это снизить сумму задолженности по алиментам, предоставив сохранившиеся у вас чеки, в которых будет указано, что получатель ОНА, а отправитель ОН, а в назначении платежа - АЛИМЕНТЫ