Неожиданная недостача после ревизии - Как мне доказать свою невиновность перед увольнением?
Здравствуйте
Проведение инвентаризации это выполнение определенных действий когда приказом назначается комиссия, это приказ вам дается на подпись, вы обязаны предоставить всю документацию по приходу и реализации товара, дать объяснение по факту недостачи. Если всего это го не было то работодатель сам нарушил процесс, проведения инвентаризации. Вам если предложили письменно возместить недостачу вы в праве отказаться от возмещения и пусть работодатель обращается в суд, А в суде потребуется предоставить доказательства проведения инвентаризации при вас, чего нет.
А вы вправе обратится в суд и затребовать в судебном порядке выдать вам трудовую книжку и произвести окончательный с вами расчет, так как срок уведомления об вашем увольнении истек и вас не вправе удерживать.
С уважением к Вам.