Иркутск, 05.07.2018, 16:18

Как решить проблему с незаконно переданными штрафами при продаже автомобиля без перерегистрации?

Вопрос №14364936 из г. Иркутск
опубликован 05.07.2018, 16:18
Такое дело я продал авто новый хозяин изначально не поставил его на учет и накатать штрафы (об это я не знал) узнал только когда они упали приставам, сходил в ГИБДД хотел снять с учета с себя чтоб штрафы на меня не падали но мне сказали что на авто запрет регистрационных действии, необходимо оплатить все штрафы их на сегодняшний день накопилось штрафов 40! Он на связь вышел сказал оплатит и потерялся. Для меня сумма большая чтоб оплатить! Какой есть выход чтобы и машину с меня сняли учет и штрафы на него перешли? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто было продано 1.5 года назад, если напишу об угоне не будут задавать вопросы почему раньше не написал?

05.07.2018, 16:36

Конечно если просвещать сотрудников во все происходящее-никто не будет разбираться в вашей ситуации. Достаточно просто обьяснить, что доверенное лицо не возвращает авто. При таких обстоятельствах ваше заявление будет принято.

05.07.2018, 16:47

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением об угоне. Фактически ваш покупатель злоупотребляет правом. Я конечно могла бы вам посоветовать обратиться в суд с иском об обязательстве продавца перевести авто на своё имя, но это слишком долго. Поэтотому быстрее и действеннее это заявить об угоне.

05.07.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Авто было продано 1.5 года назад, если напишу об угоне не будут задавать вопросы почему раньше не написал?

05.07.2018, 16:36

Конечно если просвещать сотрудников во все происходящее-никто не будет разбираться в вашей ситуации. Достаточно просто обьяснить, что доверенное лицо не возвращает авто. При таких обстоятельствах ваше заявление будет принято.

05.07.2018, 16:47