ГБДД может запретить рег. действия автомобиля, проданного без постановки на учет новым владельцем?

Авто продан, и снят с учета новый хозяин на учет, не поставил, в праве ли гббд налаложить запрет на рег. действия, если авто продано и снято с учета за месяц до суда.
Лучший ответ

Здравствуйте

Только в Судебном разбирательстве просить снять запрет на регистрационные действия

Основание: договор купли продажи

Суд признаёт Право собственности за новым владельцем по ст 209 ГКРФ снимет запрет.

Спасибо за полезный совет!

Вы что-то путаете. ГИБДД не "накладывает" запретов.

Основаниями для проведения регистрационных действий – ареста либо запрета на совершение регистрационных действий являются судебные акты: определения, решения в рамках гражданского, арбитражного либо уголовного процесса, либо постановления судебных приставов-исполнителей.

Узнавайте, кем оформлен запрет.

Удачи.

Получил,быстро просят уточнить

Суд вынес решение, и направил в гббд о запрете регестрационных действий, но тр. Средство на момент решения суда мне уже не пренодлежит.

Арест снимается только в судебном порядке.

В таком случае новому собственнику следует подать в суд исковое заявление о снятии запрета, поскольку он не имеет никакого отношения к данному судебному разирательству.

Добрый день.

ГИБДД не могли наложить запрет в силу того, что вы уже не собственник.

Возможно, что они это сделали по старым данным.

Нужно обращаться по этому поводу в ГИБДД.

Но также нужно разбираться и с решением суда. Это, вероятно, обеспечительная мера, смотрите что указано в решении.