Инцидент на детской площадке - Женщина напала на ребенка и нанесла ушибы, какие меры наказания возможны?

Моего ребенка ударила посторонняя женщина на детской площадке, есть мед экспертиза ушиб на лице мягких тканей, а так же нанесла ему оскорбления. Как ее наказать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Пишите заявление в полицию по факту нанесения побоев, статья 116 УК РФ и оскорбления.

Статья 5.61. Оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что при оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т. е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. Оскорбление - это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений - пощечин, плевков в лицо и т. п. действий.

При оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство.

Ваш ответ мне непонятен.

Предварительно ребенка душили ремнем, видимо была попытка его лешить жизни, соседка с 4 этажа увидев это отпугнула нападавшего тянет ли этот поступок на адменистративное нарушение?

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.