Вопросы по сроку службы - Засчитывается ли время на сборном пункте и сколько раз можно получать увольнительные до отправки в войска?
Сыну пришла повестка на 02.07 для отправки в войска, весь день 02.07. сын провел на сборном пункте в 20.00 отправили домой с увольнительной до 05.07. Пятого июля опять до 19.00 провел на сборном пункте и снова дали увольнительную до 10.07. Будет ли это время засчитано в срок службы и сколько раз могут давать увольнительные до отправки в войска?
Срок службы начинается с момента издания приказа о зачислении в воинскую часть. Количество увольнительных неограниченно. Последняя дата отправки в войска 15.07 если не отправят, то будет ждать осеннего призыва.