Или я могу рассчитывать только на сумму ущерба?
Мне в результате протечки с потолка по вине управляющей компании повредили мебель, имеются акт и экспертное заключение с суммой восстановительного ремонта. Законно ли мне, основываясь на ФЗ О защите прав потребителей, предложить управляющей компании в 10-ти дневный срок выплатить мне сумму ущерба, а при просрочке насчитать управляющей компании штрафные проценты из расчета 3% за каждый день просрочки после истечения 10-ти дневного срока? Или я могу рассчитывать только на сумму ущерба?
Здравствуйте.
Вы вправе требовать от управляющей компании пени в размере 1% за каждый день просрочки требований, по истечении 10-дневного срока после подачи претензии.