Рассмотрение спора о долге за автокредит - почему необходимо избежать передачи машины банку?
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, если кредит не выплачен, то банк может забрать автомобиль в соответствие с договором; что касается, что автомобиль не Ваш, то, поскольку кредит оформлен на Вас, то и требовать его погашение банк по закону имеет право именно с Вас, если кредитные средства были Вами переданы другому лицу, то при наличии оснований Вы можете обратиться в суд для их взыскания.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Екатерина добры вечер! Если машина находится в залоге у банка, то банк в праве в случае не выплаты кредита реализовать ее на торгах и ваше желание уже н имеет значение!