Как отсрочить договор после окончания курсов и избежать оплаты за них, если необходимо уехать на месяц для поиска работы?
Ученический Договор и сам предмет данного договора является обучение, переобучение, повышение квалификации. Другие условия не могут быть включены в данный договор, лишь потому, что проходя обучение Вы являетесь занятой, т.е. учащийся до момента отчисления из учебного заведения. После отчисления Вы теряете статус занятой. В случае если Вы прервали обучение и не закончили данное обучение, то в этом случае в договоре должно быть прописано о возврате суммы потраченной на обучение согласно данного договора.
Для более полного ответа необходимо ознакомиться с данным договором.