Оформление права собственности дома через МФЦ - требуется нотариальное заверение договора купли-продажи для получения налогового вычета?
Добрый день! Право собственности регистрирует Росреестр, а не нотариус или МФЦ. МФЦ всего лишь принимает документы и передает в Росреестр. Вам понадобится тот договор, что у Вас есть и Выписка из ЕГРН из Росреестра или свидетельство о государственной регистрации права собственности. В ИФНС подается заверенная копия выписки (свидетельства о регистрации).
Сейчас нотариус обязателен только в случае сделок с долями недвижимости.
У нотариуса оформляются в обязательном порядке только сделки с долями, остальные сделки можно оформлять в простой письменной форме. Не нужно вам ничего заверять у нотариуса.