Право на налоговый вычет при покупке квартиры - возможно ли получить вычет за 2013 год, если договор и расчеты были произведены в том же году, а регистрация произошла в следующем?
Когда возникает право на налоговый вычет при покупке квартиры (чистая покупка)? Договор купли-продажи квартиры заключен 28.12.2013 года, расчеты за квартиру произвели в 2013 году, расписки имеются. Договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре в 2014 году, свидетельства права собственности тоже 2014 года. Можно ли получить налоговый вычет за 2013 год? Спасибо.
Лучший ответ
Так как вы вступили в собственность в 2014 году к сожалению вернуть сможете только в 2015 году и только за 14 год
А как же:
Статья 220 п.3 пп.7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).