Покуп симкарту мои паспортные данные сфотографиров продавец, он может какие то машенеческие действия с фотографиями совершить?

Лучший ответ

Мощеннические действия с копией Вашего паспорта маловероятны. Везде требуется оригинал паспорта и личное присутствие Ваше, включая банки. Но если это произойдет вдруг - обратитесь в полицию, ст.159 УК РФ.

Спасибо за ответ

Может лучше в мфц ещё сходить сказать что паспорт утерял?

Это стоит делать только в случае, если паспорт действительно потеряли. Если паспорт с Вами, то этого делать не стоит. Удачи Вам.

Не стоит переживать. Ваши паспортные данные необходимы для заключения договора. Никто по фотокопии паспорта не сможет ничего плохого для Вас сделать. Просто продавец видимо был занят и чтобы не переписывать паспортные данные сфотографировал их. Не переживайте. Хотя по закону он был обязан заполнить договор в 2-х экз и один выдать Вам, а не фотографировать паспорт и получить от Вас согласие на обработку персональных данных! Можете зайти в этот магазин и попросить выдать Вам второй экз. договор и заявление на обработку персональных данных оформить и копию Вам вручить.