Компания по взысканию долгов угрожает близким клиента и не признает ежемесячные платежи - какие меры могут быть приняты?

Компания по взыскаю долгов за кредит постоянно присылает смс и письма с угрозами чтобы оплатили всю сумму долга иначе пострадают близкие хотя ежемесячно перечисляется оговореннная сумма. Что эта фирма может предпринять?
Лучший ответ

все угрозы не законны обратитесьс заявлением в прокуратуру или в полицию

Екатерина, НИЧЕГО они не могут предпринять, деятельность коллекторов - незаконна. Взыскать долг, с Вас может только суд. По поводу угроз -следует обратиться с письменным заявлением в полицию по месту жительства.

С Уважением,

Здравствуйте, Екатерина.

Действия коллекторов в описанной ситуации мягко говоря не законны. Никто не может требовать исполнения обязательств под условием насилия над кем либо. Я посоветовал бы вам обратиться в прокуратуру, чтобы они ответили на вопрос насколько дозволенными методами с Вас требую исполнения обязательств.