Могут ли наследники по завещанию расторгнуть договор дарения?

Вопрос №14366119 из г. Воронеж
опубликован 06.07.2018, 00:00
Могут ли расторгнуть договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Договор может быть расторгнут по основаниям, указанным в законе. Ст.450-452 ГК РФ.Оснований для отмены договора дарения в Вашем вопросе не видно.

06.07.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том что моя мама подарила мне квартиру. Я хочу её продать и купить дом. Она против и грозит расторгнуть договор. Возможно ли это?

06.07.2018, 00:05

Это маловероятно. Можете продавать и покупать дом. Вы собственник. Если Ваша мама хочет почудить и проиграть суд - пусть подает.

06.07.2018, 00:10