Сочи, 06.07.2018, 09:12

Доверенность на управление авто - права Пети такие же как у Васи при неограниченном осаго?

Вопрос №14366718 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2018, 09:12
На машину от собственника есть доверенность на управление авто, прохождение ТО, страхование осаго, доверенно на Васю. Вася делает неограниченное осаго по доверенности. В последующем вписывает в осаго Петю. Вопрос может ли Петя передвигаться на авто, и иметь такие же права как Вася?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните информацию - доверенность нотариальная или рукописная, стандартная на управление? Если водитель вписан в страховку, то он может распоряжаться ТС только на праве управления.

06.07.2018, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Рукописная по образцу. Не заверенная.

06.07.2018, 09:22

Тогда права вписанного водителя, только на управление ТС - так же,как и у первого. Если по закону, то заключение договора страхования в данном случае не вхоит в полномочия первого водителя.

06.07.2018, 09:37