Казань, 06.07.2018, 09:45

Подписанный акт об оказании юридических услуг на основе устной информации - возможность аннулирования

Вопрос №14366834 из г. Казань
опубликован 06.07.2018, 09:45
Я подписала акт об оказании юридических услуг, не дождавшись подтверждения выполнения моих требований, а просто на основании словесной информации от юриста, что он договорился, насчет того, что оплачивать мне медцентру придется меньшую сумму, а потом он (юрист) потребует с медцентра возмещения моих затрат на юр. услуги. Можно ли мне аннулировать этот акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я считаю, что юрист сам поступил неправильно, подсунув мне для подписи акт, дело по которому реально не сделано. После подписания акта судебное заседание уже не предусматривается. Думаю, и другие действия этого юриста тоже. Он же получил деньги и подписанным мною актом закрыл дело.

06.07.2018, 17:39

Добрый день! Понимаете в суде для взыскания судебных расходов суды требуют помимо договоров акт выполненных работы. Вероятнее всего акт был предоставлен Вам именно для этого.

06.07.2018, 18:46

Не исключено. Но, Скорее всего, акт он попросил для того, чтобы в суде предоставить это как доказательство Вашей оплаты ему, чтобы взыскать для вас деньги.

06.07.2018, 18:46

Здравствуйте. Уже нет. Такие акты не подлежат аннулированию.

А в связи с чем хотите аннулировать? Утратили доверие к юристу?

Я бы посоветовала Вам дождаться судебного заседания, вряд ли Ваш юрист такое простое дело проиграет. Верьте в него и не переживайте)

06.07.2018, 15:27

Я считаю, что юрист сам поступил неправильно, подсунув мне для подписи акт, дело по которому реально не сделано. После подписания акта судебное заседание уже не предусматривается. Думаю, и другие действия этого юриста тоже. Он же получил деньги и подписанным мною актом закрыл дело.

06.07.2018, 17:39

Добрый день! Понимаете в суде для взыскания судебных расходов суды требуют помимо договоров акт выполненных работы. Вероятнее всего акт был предоставлен Вам именно для этого.

06.07.2018, 18:46

Не исключено. Но, Скорее всего, акт он попросил для того, чтобы в суде предоставить это как доказательство Вашей оплаты ему, чтобы взыскать для вас деньги.

06.07.2018, 18:46