Отказали в оформлении договора-газ по доверенности - а правомерно ли это?
Нет, неправомерно. Если в доверенности оговорены полномочия на представление интересов в том числе и в горгазе, то отказать не имеют право. Почитайте внимательно доверенность. Если там просто написано, что жена имеет право представлять интересы в любых органах и учреждениях, то это неправильная доверенность. Должно быть четко и конкретно указано учреждение или организация.
Я понял, но жена работала по этой доверенности в банке, в водоканале, в электросетях. Вещде все переоформили. Горгаз же не стал. Причина?
Анализировать чужие мысли тяжело!
Если доверенность оформлена верно с соответствующими конкретными полномочиями, то действия их незаконны и могут быть оспорены в суде.