Проблема с двойным удержанием алиментов - как разобраться с приставами?
Не можем разобраться в ситуации помогите пожалуйста.
У мужа в судебных приставах есть исполнительные листы, А на работе у него исполнительный лист об алиментов с долгом (высчитывается 50%). Приставам я отправлял копию судебного приказа, они в курсе.
А сейчас получается что 50% алименты и плюс с остатка зарплаты ещё и приставы 50% снимают с карты. Взяли справку в бухгалтерии что и в каком объеме удерживают. Но пристава говорят что нет оснований снимать арест и так же снимают 50% с остатков. Что делать? Документ подтверждающий удержание есть (справка), а приставов говорит что нет так как у них нет в судебном производстве. Что делать то?
Здравствуйте.
В данном случае единственно возможный путь - это обжалование действий приставов в судебном порядке.
А вообще судебный приказ нужно было на работу через приставов передавать.