Необходимость оригинала свидетельства о рождении ребенка для отправки его на летний отдых - нотариально заверенная копия достаточна?
Я собираюсь отправить ребенка на летний отдых в деревню к родственникам, билет по ЖД купили по оригиналу свидетельства о рождении, но теперь оригинал нужен мне, матери, требуется перепрописка. Достаточно ли будет для поездки нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Нужна ссылка на нормативно правовой акт, или приказ, или постановление.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никакие копии, даже нотариально удостоверенные, для посадки в поезд не годятся.
Нужен только оригинал документа, и никаких вариантов не существует.
Спасибо за помощь!