Можно ли приложить нотариально заверенную копию к кассации?
К кассации требуется прикладывать оригинал доверенности или достаточно им будет нотариально заверенной копии.
Вопрос о нотариально заверенной копии возник по причине опасений а вдруг в кассации забирут насовсем оригинал доверенности а она у меня на 30 лет.
подскажите: а после кассации доверенность обратно возвращают представителю? Если подать оригинал? А если нотариальную копию?
Добрый день Ольга, Вы должны приложить к подтверждению своих полномочий: паспорт (или иной документ удостоверяющий личность), оригинал нотариальной доверенности и копию, которую сами же и заверяете.
В данном случае, нотариально заверенной копии будет вполне достаточно.
Оригинал можете оставить при себе.
Хорошего дня и удачи.