Калуга, 06.07.2018, 11:11

В чью пользу будет рассматриваться исполнительный лист и почему не выплачивается компенсация морального вреда?

Вопрос №14367102 из г. Калуга
опубликован 06.07.2018, 11:11
НЕ могу разобраться. В феврале 2018 г. подала в Сбербанк РФ заявление и исполнительный лист на взыскание денежных средств с УК. Протечка кровли. До сегодняшнего денежных средств не получила. Обратилась в банк за разъяснением к какой категории очередности отнесен мой исполнительный лист? И Почему сумма морального вреда все ещё не перечислена? Получила ответ-исполнительный лист отнесен к 4 группе очередности согласно статье 855 п.2 ГК РФ. Но согласно ст.111, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" - требования компенсации морального вреда должны удовлетворяться в первую очередь. Кто прав? Я или банк? Обоснованы ли мои требования о первоочередности удовлетворения морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зря Вы лист отдали в банк.

УК открыла расчетный счет в другом месте, и пользуется им.

Нести исполнительный лист нужно приставам!

06.07.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я могу отозвать исполнительный лист из банка и отнести приставам?

06.07.2018, 11:55

Отозвать исполнительный лист можете, и не нужно тянуть с тем, чтобы отнести его приставам.

Но на перерасчет не рассчитывайте.

06.07.2018, 11:58