ДГИ подал на меня в суд, требуя оплату за услуги по изменению типа земельного участка - кто прав?
Здравствуйте, Артур! На каком основании у Вас требуют оплату? Для ответа необходимо видеть все документы на земельные участки.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Предоставил судье копии с сайта госуслуг, где написано-стоимость услуги бесплатно. Что я должен был быть предупрежден, что дги сначало должна была выставить счет. И только после оплаты счета, выдать распоряжения, о изменении ври участков. Она говорит, что это не входит в закон о защите прав потребителей. Что по закону правительства москвы, я должен был заплатить. Я говорю, что на сайте госуслуг не указывается никакого закона. Она, говорит, что не знание закона, не освобождает от ответственносии.
Уважаемый Артур! Доброго! Надо все смотреть. По уму привлекайте УФАС и Роспотребнадзор. Если, к примеру, так и было - ст.10 ГК РФ и отказ в иске. Более того, если Вы не ИП можно ведь и "закон РФ от 07.02.1992 №2300-1" О защите прав потребителей" включить". То есть подать встречный иск и на убытки и на моральный вред.
Короче, надо смотреть.