Калуга, 06.07.2018, 12:05

Сбербанк не исполняет исполнительный лист по возмещению ущерба - можно ли забрать его из банка и отнести приставам? Станет ли это законным и приставы примут его?

Вопрос №14367296 из г. Калуга
опубликован 06.07.2018, 12:05
Полгода исполнительный лист по возмещению ущерба от протечки кровли и морального вреда к УК лежит в Сбербанке и не исполняется. Могу ли я забрать исполнительный лист из банка и отнести приставам? Это законно? Приставы примут его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, разумеется примут. Исполнять решения суда - это и есть одна из обязанностей судебных приставов-исполнителей. К тому же у УК может быть открыт счет в другом банке. Судебные приставы проверят наличие расчетных счетов УК и наложат аресты на все счета, что приведет к более быстрому исполнению решения суда.

06.07.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

После получения листа из банка, в какой срок я должна обратиться к приставам?

06.07.2018, 12:12

После получения листа из банка, в какой срок я должна обратиться к приставам?

Исполнительный лист вы можете предъявить для исполнения в течение 3-х лет с даты его выдачи.

06.07.2018, 12:16