Ответственность за повреждение рабочей машины - требования ИП без документальных подтверждений
Добрый день!
Очень неприятная ситуация.
К сожалению, в данном случае работник (ваш отец) нанес работодателю материальный ущерб.
Согласно ст. 238 ТК РФ Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.
К сожалению под статью 239 ТК РФ о случаях, исключающих возмещение материального вреда, ваша ситуация не попадает.
Ваш отец вряд ли сможет доказать свою правоту в суде-можно попробовать конечно сделать различные экспертизы, но скорее всего это не принесет успеха.
Попробуйте договориться с работодателем, может быть получится разнести сумму за ремонт на несколько месяцев...