Обязали взыскать с меня судебные издержки в сумме 20600 р. Как я могу частично выплачивать по минимуму.

Лучший ответ

Добрый день! Зависит от того, в пользу кого присуждены выплаты. Если в пользу частных лиц, то можно попробовать заключить соглашение со взыскателем о добровольном исполнении, и предусмотреть там график платежей, который Вам удобен. Если же взыскание в пользу бюджета, дождитесь от пристава постановления о возбуждении исполнительного производства и обратитесь к нему с просьбой о реструктуризации задолженности.

Здравствуйте. Раз Вы пишите "обязали", значит судебное заседание уже прошло?

Вам необходимо было заявить о рассрочке в судебном заседании.

Сейчас Вы можете заключить с ответчиком мировое соглашение на основании исполнительного листа, согласно которому Вы обязуетесь оплатить этот ИЛ частями. Соглашение должно быть заверено обеими сторонами и у каждой стороны остаться по экземпляру.

Так же, пропишите в мировом соглашении, что после выплаты суммы долга исполнительный лист взыскатель обязуется передать Вам.