Можно ли показывать ксерокопию паспорта когда покупаешь алкоголь?
Здравствуйте Влад Астахов.
В дополнение к абсолютно верному ответу коллеги - если есть опасения утери паспорта, тем более при "дополнительном" приобретении алкоголя - заверьте копию паспорта у нотариуса, стоимость - 100 руб. представляйте заверенную копию паспорта.
Добрый день, нет. Признаётся только оригинал документа, причём подойдёт и внутренний, и загранпаспорт. А вот по водительским правам алкоголь вам тоже могут не продать, они не считаются документом для определения возраста покупателя (согласно приказу Минпромторга РФ от 15 апреля 2011 г. № 524).