Какова процедура закрытия зарплатной карты.
Можно и не закрывать. Но тогда карта перейдёт в разряд личной, после Вашего увольнения с работы и платить Вы будете за её обслуживание, а не предприятие. Или начинает образовываться задолженность, о которой человек даже не подозревает.
КАК ЗАКРЫТЬ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ?
Дебетовая - это карта, которая не предусмотрена для открытия кредитного лимита. Однако даже на ней может образоваться технический ОФЕРДРАФТ, на который как правило начисляются огромные проценты и штрафы даже больше, чем по кредитным картам.
ШАГ 1. Отключить все платные услуги по карте.
ШАГ 2. Снять все деньги с карты под "0". Вплоть до копеек.
ШАГ 3. Сдать карту в Банк.
ШАГ 4. Написать в Банке заявление на закрытие счёта.
ШАГ 5. Получить уведомление о закрытие счёта.
Обратитесь в бухгалтерию работодателя, чтобы закрыть карту. Либо непосредственносами в банк обратитесь, особенно если Вы уже уволились.
Добрый день, Оксана! Обращаетесь в банк, обнуляете счет, снимая все деньги. Потом обращаетесь к операционисту, пишите заявление о закрытии счета, отключении всех уведомлений. Карту при вас должны разрезать. Проследите за этим, чтобы карту не могли использовать мошенники.