Москва, 30.06.2020, 19:53

Как заменить зарплатный банк, если по суду списывается 50% и может ли новый счёт быть заблокированным?

Вопрос №17543744 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 19:53
У меня с зарплатной карты списывается 50% по суду. Я хочу поменять зарплатный банк, но в предыдущий перечислять небольшую сумму, чтобы погасить долг. Вопрос - счёт в новом зарплатном банке тоже заблокируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от судебного пристава. Он вправе обратить взыскание на все Ваши карты, но если погашение будет продолжаться с первой карты, то возможно и необходимости по второй карте не будет.

Как правило у пристава по нескольку тысяч дел одновременно, и ему просто некогда по каждому делу тщательно работать. Гасится долг и ему нормально.

30.06.2020, 19:58
Оценка автора вопроса:
Быстро, чётко, спасибо.

Конечно заблокируют. Информация моментально поступит к приставу.

30.06.2020, 20:50

Хочу уточнить. Заранее (авансом) приставы могут делать взыскания по счетам. То есть, если в одном банке уже есть счёт, то через несколько месяцев в другом банке, на вновь открывшейся счёт будет наложен арест? Или я просто нервничаю? Не получается сейчас погасить весь долг.

30.06.2020, 20:07

Добрый вечер!

Да, пристав может обновлять информацию об открытых расчетных счетах посредством электронного взаимодействия с банками.

Поэтому, возможно, может наложить арест и на новый счет, открытый, к примеру, недавно.

30.06.2020, 20:31

Повторю, зависит от пристава, от суммы долга, от того как гасите задолженность.

01.07.2020, 12:18