Как заменить зарплатный банк, если по суду списывается 50% и может ли новый счёт быть заблокированным?
Здравствуйте!
Зависит от судебного пристава. Он вправе обратить взыскание на все Ваши карты, но если погашение будет продолжаться с первой карты, то возможно и необходимости по второй карте не будет.
Как правило у пристава по нескольку тысяч дел одновременно, и ему просто некогда по каждому делу тщательно работать. Гасится долг и ему нормально.
Конечно заблокируют. Информация моментально поступит к приставу.
Хочу уточнить. Заранее (авансом) приставы могут делать взыскания по счетам. То есть, если в одном банке уже есть счёт, то через несколько месяцев в другом банке, на вновь открывшейся счёт будет наложен арест? Или я просто нервничаю? Не получается сейчас погасить весь долг.
Добрый вечер!
Да, пристав может обновлять информацию об открытых расчетных счетах посредством электронного взаимодействия с банками.
Поэтому, возможно, может наложить арест и на новый счет, открытый, к примеру, недавно.
Повторю, зависит от пристава, от суммы долга, от того как гасите задолженность.