Каковы права на квартиру у родных братьев умершего при наличии жены и двух детей? И каким образом они могут решить эту ситуацию?
НИ КАКИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ УМЕРШЕГО БРАТА РОДНЫЕ БРАТЯ НЕ ИМЕЮТ ПРИ НАЛИЧИИ ЖЕНЫ ИДВУХ ДЕТЕЙ ТАК КАК ДЕТИ СУПРУГ И РОДИТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ НИЧЕГО БРАТЯ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ ИМ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ НЕ ПОЛОЖЕННО
Валерия, Вам не о чем беспокоиться. Братья умершего - не имеют никаких прав на наследование имущества, так как они не наследники первой очереди. Они ничего не могут сделать. Наследовать будут дети, жена и родители умершего, если они живы.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С Уважением,