Права на часть квартиры при разводе, несмотря на отсутствие платежей и прописки

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире, но эти 2,5 года за квартиру не платил. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.
Лучший ответ

Да. вы имеете право на 1/2 долю в квартире согласно ст. 38 СК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Сергей. Так же к ответу своего коллеги хочу дополнить, что в соответствии с п.7 ст. 38 Семейного кодекса (СК РФ) к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых, расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Толкование ст. 9 СК РФ, ст. ст. 195 – 200 Гражданского кодекса (ГК РФ) позволяет сделать вывод, что общий срок исковой давности по разделу имущества супругов составляет 3 года. Данный срок начинает течь, не с момента развода, а со дня, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права.