Использовать я ее после этого не могу во первых из-за запаха, во вторых из-за болезни ребенка (ребенок начинает задыхаться).
Ситуация такая, что соседская кошка нагадила в мою новую коляску (коляска находилась в подъезде я ее спустила и поднялась за ребенком, не более 5 минут), есть свидетели соседи подтверждающие факт принадлежности домашнего животного конкретному хозяину, как и каким образом можно привлечь к ответственности хозяина домашнего животного? Использовать я ее после этого не могу во первых из-за запаха, во вторых из-за болезни ребенка (ребенок начинает задыхаться). Что делать?
ситуация простая, но привлечь хозяина кошки к ответственности очень сложно. Свидетели, как правило, не захотят давать пояснения по данному факту, экспертизу вы не захотите проводить, дорого. Напишите заявление на имя начальника полиции по данному факту, заявление отпишут участковому, он проведет беседу с собственником кошки.