Что делать, если пришло судебное письмо о долге в ФССП и я планирую улетать за границу?
Здравствуйте, Ирина! Если кредит брала мама, то за ее долги Вам не могут вынести запрет на выезд за границу.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Ирина! Конечно, получать, так вы будете знать в чем дело, а не теряться в догадках и неизвестности. Суд. письмо означает, что там документы из суда, получите их и обратитесь к юристам, они подскажут как вам действовать. Если там приказ, то необходимо его отменять, если просрочены сроки, то подавать ходатайство о восстановлении сроков. Вам необходимо тянуть время, чтобы приказ не направили приставам. Если повестка в суд, то необходимо писать возражения и, если вы не сможете присутствовать - заявить ходатайство о переносе сроков или оформить доверенность на вашего представителя.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!