Возможно ли запросить копию приговора по уголовному делу для человека, с которым не зарегистрирован брак?
Я живу с человеком без регистрации брака, сейчас он находится на поселении, могу ли я запросить копию приговора по уголовному делу, так как других родственников у него нет, и я получается без брака ему никто. Как поступить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Запросить приговор сможете только на основании надлежаще заверенной доверенности от осужденного.
Или через адвоката.
Всего доброго!
Благодарю
Здравствуйте, Марина!
Вы правильно подметили, что Вы ему никто, а поэтому запросить копию приговора суда Вы можете только по доверенности, заверенной начальником колонии. Другой вариант - обращение к адвокату. Адвокат ознакомится с материалами уголовного дела для подготовки жалобы, если это необходимо.
Спасибо, так и сделаю