Через какой срок убирают чёрный список в банке?
В Российской Федерации порядок работы с кредитными историями регламентирован законом № 218-ФЗ от 2004 г. Согласно его статьям, все финансовые организации обязаны передавать сведения по заемщикам в бюро кредитных историй (БКИ). Информация о плательщике хранится в БКИ 10 лет, считая со дня последних изменений сведений.
После завершения вышеуказанного срока, история по кредитам считается недействительной (она полностью удаляется из базы данных) и становится недоступной для банков и других организаций, имеющих право на получение информации.