Нарушение прав потребителя - Коллекторская служба и приставы превышают свои полномочия при взыскании долга
Судебные приставы-исполнители взыскивают ту сумму, которая указана в исполнительном документе, плюс 7% исполнительского сбора в случае, если вы не исполнили в добровольном порядке требования судебного пристава-исполнителя об оплате задолженности в пятидневный срок. Поэтому, не имея перед глазами никаких документов, ни один нормальный юрист не скажет вам, о законности или незаконности взыскиваемых с вас сумм. Сходите на прием к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, если вам что-то непонятно, пристав вам все разъяснит. При вашем несогласии, вы имеете право обжаловать как Постановления так и действия судебного пристава-исполнителя.