Может ли физическое лицо получить копию экспертного исследования в ЭКЦ МВД?
Только если Вы являетесь участником уголовного дела то можете ознакомиться с результатами экспертного исследования в ЭКЦ МВД, а так же можете запросить копию.
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы являетесь участником уголовного дела, потерпевшей, либо обвиняемой стороной, то следователь/дознаватель под протокол обязан ознакомить Вас с постановлением с назначением экспертизы и ее заключением. Вы можете написать ходатайство о получении копии, следователь/дознаватель рассмотрит его и ответит Вам. Однако по окончании расследования Вам и так представят все материалы дела, и там Вы вправе фотографировать и снимать копии со всего, чего пожелаете.