Будапешт, 06.07.2018, 20:34

Возможно ли оформить дарственную на квартиру иностранному гражданину, проживающему за рубежом, если я являюсь ее владельцем?

Вопрос №14368665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2018, 20:34
Я являюсь владельцем квартиры. Могу ли я оформить дарственную на квартиру своему мужу, иностранному гражданину, проживающему зарубежом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подарить квартиру своему мужу-иностранцу. Но ему надо оформить кому - либо доверенность чтобы обратиться в Рорсреестр для регистрации сделки, перехода права.

06.07.2018, 21:57

Обязательно по доверенности? А если он сам приедет?

07.07.2018, 16:36

Если сам приедет, то, конечно, доверенность не нужна. Просто из Вашего вопроса это не понятно было. Никаких ограничений для оформления права собственности на квартиру для иностранцев нет.

07.07.2018, 16:39