Как обжаловать решение суда о лишении свободы моего брата, не присутствовавшего на заседании?
Мой брат в дени решение суда не был дома был за границы! Суд дал ему три года лишение свобода! Где обжаловать дело и рассматривать ещё раз это дело он не виновен! Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Брат вправе подать апелляционную жалобу на приговор в течение 10 дней с даты получения копии приговора.
Если этот срок пропущен, одновременно с жалобой следует подать заявление о восстановлении срока.
Кристина добрый вечер! После приговора суда вы можете его обжаловать в течении 10 дней! Поэтому советую вам, попробовать обжаловать данный приговор!