Ульяновск, 06.07.2018, 21:38

Действителен ли аттетстат

Вопрос №14368797 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2018, 21:38
В аттестате пропущена буква в отчестве директора вместо Ивановна написано Ивановн. Действителен ли аттестат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Аттестат, действителен да. Но посоветовала Вам сходить и заменить аттестат, ведь это документ, а в документе должно всё быть точно! Срочно идите и меняйте. Это документ! И ошибок в нём быть не должно! Сейчас, по горячим следам, это сделать можно гораздо быстрее, чем спустя какое-то время. И не ведитесь на уговоры школы сделать вид, что всё правильно и нормально.

Удачи Вам и всего доброго!

06.07.2018, 22:19

Здравствуйте

согласно

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

18. Книга регистрации в организации, осуществляющей образовательную деятельность, ведется отдельно по каждому уровню общего образования и содержит следующие сведения:

номер учетной записи (по порядку);

фамилию, имя, отчество (при наличии) выпускника; в случае получения аттестата (дубликата аттестата, дубликата приложения к аттестату) по доверенности - также фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, которому выдан документ;

дату рождения выпускника;

нумерацию бланка аттестата (бланка дубликата аттестата);

наименования учебных предметов и итоговые отметки выпускника по ним;

дату и номер приказа о выдаче аттестата (дубликата аттестата, дубликата приложения к аттестату);

подпись уполномоченного лица организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдавшего аттестат (дубликат аттестата, дубликат приложения к аттестату);

подпись получателя аттестата (если документ выдан лично выпускнику либо по доверенности), либо дату и номер почтового отправления (если документ направлен через операторов почтовой связи общего пользования);

дату выдачи аттестата (дубликата аттестата, дубликата приложения к аттестату).

При выдаче дубликата аттестата и дубликата приложения к аттестату также отмечаются учетный номер записи и дата выдачи оригинала, нумерация бланка оригинала. При этом отметка о выдаче дубликата аттестата делается также напротив учетного номера записи выдачи оригинала.

При обнаружении ошибок, допущенных при заполнении аттестата или одного из приложений, в год окончания выпускником организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдача нового аттестата или приложения взамен испорченного фиксируется в книге регистрации за новым номером учетной записи. При этом напротив ранее сделанной учетной записи делается пометка "испорчен, аннулирован, выдан новый аттестат" с указанием номера учетной записи аттестата, выданного взамен испорченного. Огл

вам требуется обратится в учебное заведение для замены аттестата.

Ведь не известно как отреагируют при приеме вас на работу когда будут разночтения в документах в паспорте и аттестате. А заменить согласно приказа возможно.

С уважением к ВАМ.

06.07.2018, 22:02

Ошибка допущена в отчестве директора а не выпускника.

06.07.2018, 22:08

Извините упустил.

Тогда для Вас это никакого значения не имеет, аттестат действителен. Ведь при приеме будут смотреть и сравнивать ваши инициалы, а не директора.

С уважением к ВАМ.

06.07.2018, 22:11