Как ускорить решение суда о возврате страховой премии с Банка сумма 102000 руб?
Здравствуйте, Ирина!
В обоих случаях следует приложить усилия для ускорения процесса с помощью соответствующих жалоб. За необоснованное нарушение сроков судебного разбирательства можно получить компенсацию. В некоторых случая вместо искового производства судебное разбирательство происходит в форме приказного производства или особо производства, что сокращает сроки разрешения дела в суде, поскольку в таких делах отсутствует спор, а требуется лишь подтвердить позицию заявителя.
Удачи Вам и всего доброго!
Оформляйте в суде исполнительный лист и отправляйте в территориальное учреждение банка России, в котором у банка-должника открыт корреспондентский счёт, заявление вместе с исполнительным листом.