Как часто необходимо проходить курсы переподготовки для преподавателей физкультуры?
Я прошёл курсы переподготовки на преподавателя физкультуры, работаю в техникуме, как часто нужно их проходить? Закончил колледж —учитель физической культуры, затем высшее педагогическое образование по кваллификации педагогические технологии.
Лучший ответ
Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники получат право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47)Во-первых, это Ваше право. Во-вторых, дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) (ст. 76 закона).