Вопросы по прописке и приватизации в 3-х комнатной квартире с участием несовершеннолетних детей и брата с проблемами памяти

В 3-х комнатной квартире прописана я 2-е моих не совершеннолетних детей и мой брат 40 лет, главный квартиросемщик я, мой брат в больнице у него чтото с головой провалы в памяти от пьянок, его бывшая жена хочет забрать его к себе, а так же у них есть совершеннолетний сын, могут они прописать его в нашу квартиру без моего согласия? Могу ли я приватизировать квартиру на себя? Если он даст отказ от приватизации где отказ нужно довать и что для этого нужно? Может ли сын моего брата прописаться в нашу квартиру?
Лучший ответ

Отказ от приватизации делается в нотариально форме.

Для регистрации совершеннолетнего сына потребуется ваше согласие, но это не лишает их права на обращение в суд.

Бывшая жена забрать у вас квартиру не сможет, поскольку в ней зарегистрированы вы и ваши дети несовершеннолетние, квартира является государственной собственностью, вы лишь социальный наниматель. Вы имеете такое же право приватизации как и ваш брат и лишить вас его никто не может. Если Ваш брат откажется от приватизации, то квартира будет приватизирована на вас и детей. Супруга бывшая никаких прав на квартиру не имеет и иметь не может.

спасибо, ваш ответ очень внятный и нужный!