Вопросы по прописке и приватизации в 3-х комнатной квартире с участием несовершеннолетних детей и брата с проблемами памяти
Отказ от приватизации делается в нотариально форме.
Для регистрации совершеннолетнего сына потребуется ваше согласие, но это не лишает их права на обращение в суд.
Бывшая жена забрать у вас квартиру не сможет, поскольку в ней зарегистрированы вы и ваши дети несовершеннолетние, квартира является государственной собственностью, вы лишь социальный наниматель. Вы имеете такое же право приватизации как и ваш брат и лишить вас его никто не может. Если Ваш брат откажется от приватизации, то квартира будет приватизирована на вас и детей. Супруга бывшая никаких прав на квартиру не имеет и иметь не может.