Обязательны ли документы освобождающие от раздела имущества после развода и изменения в законодательстве
После развода супругов надо ли иметь на руках супругам документ который освобождает от обязанности наложения раздела имущества, приобретения недвижимости после развода супругам во избежании раздела. Есть ли какие изменения в законодательстве, поэтому поводу, если один из супругов после развода приобретает недвижимость либо еще что то тот же автомобиль. Может ли другой супруг или супруга заявить что он имеет право на раздел. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Владимирович! По закону разделу между супругами подлежит только совместно нажитое имущество, а имущество, приобретенное после развода, таким не является.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Доброе утро, Алексей Владимирович! Ни один документ не может запретить другой стороне обращение с иском в суд, если сорона считает, что ее права нарушены. Обязанность другой стороны-убедить суд в том, что лицо не имеет права на раздел приобретенного после развода имущества на основании норм закона.
Спасибо, что проконсультировали!