Начальник отказывает в материальной помощи после смерти отца, несмотря на предоставленные документы

В последний день увольнения, у меня умер отец, организацией предусмотрена материальная помощь, но начальник меня кормит завтраками, вот уже 3 месяца. Говорит, что на согласовании, якобы писал служебную записку, но при этом я заявления и документы отца о смерти, не предоставляла.
Лучший ответ

Порядок выплаты материальной помощи должен быть закреплен в локальном нормативном акте: коллективном договоре, Положении об оплате труда, Положении о выплате материальной помощи. Согласно такому положению о выплате материальной помощи нужно следующее:-для получения материальной помощи на имя директора оформляется личное заявление работника (его близкого родственника), пенсионера с указанием причин для выплаты материальной помощи и приложением документов, подтверждающих право на ее получение

При выплате материальной помощи в связи со смертью близких родственников, самого работника (работавшего или уволенного) в бухгалтерию необходимо представить копию свидетельства о смерти. В таких случаях выдача материальной помощи производится: - работнику (в случае смерти близких родственников); - близким родственникам работника (в случае смерти самого работника - работавшего или уволенного) при представлении копий документов, подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, свидетельства о браке и т.д.).

Выплата материальной помощи оформляется бухгалтерией расходным ордером и выдается из кассы либо перечисляется на расчетный счет, указанный в поданном заявлении.

Суммы материальной помощи не учитываются в составе расходов, признаваемых при исчислении налога на прибыль.

Вам не нужно ждать, а действовать, написать заявление, предоставить документы и если, выплаты не будет по вашему заявлению, обращайтесь в суд за защитой своего права.

Спасибо за дельный совет!

Так он меня уже 3 месяца динамит. Уже прошел срок подачи документов?

Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете написать повторное заявление с приложением документов, в 2-х экземплярах либо направить почтой заказным письмом в случае отказа обращаться в суд.

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034