Как получить выписку и документы на наследство, если нотариус кормит завтраками.

Как получить выписку и все документы самостоятельно на получение наследства? Так как отец умер семь с половиной месяцев назад, а нотариус говорит, что с росреестром проблемы, и уже полтора месяца кормит завтраками... Как можно получить документы на наследство самим?
Лучший ответ

Выписки из ЕГРП вы можете получить самостоятельно, обратившись в МФЦ, но свидетельство о праве на наследство выдает нотариус, получить в другом месте вы его не сможете. На основании свидетельства о праве на наследство, наследуемое имущество оформляется в собственность.

Спасибо, буду знать.

А как вы интересно собрались получить документы на наследство, без самого нотариуса? Кроме нотариуса никто этого не сделает. И вообще непонятно из вашего обращения вы вступили или ещё собираетесь. Если ещё нет, тогда у вас пропущен срок.

Рахимова Ирина Викторовна, если я задаю данный вопрос, естественно , что вступила в наследство, через месяц , после смерти папы.

Так как отец умер семь с половиной месяцев назад, а нотариус говорит, что с росреестром проблемы, и уже полтора месяца кормит завтраками... Как можно получить документы на наследство самим, чтобы ускорить процес с получением документов через нотариуса??