Как они объявят меня банкротом если у меня есть доход, я работаю, не проще это отдать приставам?
Здравствуйте, на основании ст. 30 закона об исполнительном производстве РФ к приставам за принудительным взысканием может обратиться только взыскатель, поэтому - обратитесь непосредственно к взыскателю для заключения мирового соглашения, думаю, это поможет вам.
Добрый день, Сергей! Имеют право на обращение с таким иском в суд, у вас есть право оспаривать их иск. Значит, вас или запугивают, или есть сложность по обращению с иском в суд (например, прошел срок исковой давности, большая сумма пошлины за подачу иска, плохо работают юристы - не знаю, что еще может быть.) Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Это вы и будете решать в суде.