Оспариваемая дарственная на квартиру - суд признал ее действительной, но с ограничениями прописки и проживания
Дарственная на квартиру (от матери к дочери) оспаривалась в суде (невесткой с её детьми), по суду дарственную признали действительной, но с пропиской и проживанием (невестки с детьми), т.к. на момент дарения и приватизации они были там прописаны (в покварирной карточке) а в домовой книге выписаны, при приватизации «даритель» был уверен, что они выписаны (т.к. поквартирная карточка была у невестки). Постановление суда выносилось при жизни «дарителя», а теперь «даритель» умер и квартиру нужно продать. Как выписать невестку с детьми!?
Никак не выписать.
Даритель не мог не знать, что в квартире зарегистрированы иные члены семьи, которые имели право на участие в приватизации.
Эти лица сейчас имеют ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этим жилым помещением.