Можно предложить следующий заголовок - Подаренный дом после борьбы с наследниками и дарителем - продажа и переезд – путь к решению проблем?
Мне был подарен дом (прошло 5 лет), дарственная сперва оспаривалась другими наследниками (4 года), затем дарителем (год назад). Оба суда я выиграл, с наследниками был районный и областной. До сих пор получаю угрозы от родственничков и от дарителя, жду приглашений в новые суды. Если я продам дом и перееду, избавит ли меня от проблем? Могут ли родственники сблизится с дарителем и оспорить сделку, если по отдельности у них не получилось? На суде с другими наследниками даритель была на нашей стороне. Могу ли я выписать дарителя по суду, чтобы продать дом, или это будет поводом для них лишить меня дома?
Шансов у них практически нет оспорить сделку.Вам ничего не мешает продать дом. А новый собственник сможет снять с регистрации дарителя в судебном порядке.