Моя история очень долгая, но в кратце - избили 4 чел.
Моя история очень долгая, но в кратце - избили 4 чел. моего мужа и меня, на след. Ден. пришли предложить денег, чтобы не писали заявление. Заявление написали. Довели до суда дело. Но они пишут на меня, как буд то я вымогала деньги. Они предоставили рукописный текст, якобы я его писала с предъявлениями суммы в 180 т. р. (хотя это вранье) я ходатайствовала о почерк. Эксп. И, изивините, я о закл. Пришло, якобы почерк мой. Что делать? Мы потерпевшие с мужем и еще уголовное дело хотят завести на меня. (Денег я не вымогала и мне от них ничего не нужно. Слава Богу муж живой остался, только у сына невроз развился - он это все видел. Теперь на улицу вообще не выхоит - боиться. Говорит: А вдруг меня тоже изобьют? Помогите-что делать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Елизавета, во-первых, требования потерпевших о возмещении материального и морального вреда не являются вымогательством (это вполне законное требование потерпевших), а во-вторых, можете ходатайствовать о проведении повторной комиссионной почерковедческой экспертизы.