Задержка разрешения на короткосрочное свидание в СИЗО вызывает неопределенность

Если установленные сроки, при получении разрешения на короткоспочное свидание в сизо? Обратились в суд с заявление 2.07, 6.07 задали вопрос когда будет готово разрешение, ответа нет.

Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ст. 395 УПК РФ-Предоставление родственникам свидания с осужденным

Таких сроков нет. Вам могли дать разрешение уже 02.07.2018 г., если Вы обращались с разрешением прямо к судье. Если же в канцелярии оставляли заявление, то требуется несколько дней, пока в порядке очередности рассмотрит почту судья.

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Доброго вам времени суток.. Сроки не установлены законодательно. Регламентируются эти вопросы ст. 18 ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».Звоните в суд и уточняйте.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ответ отключен модератором